Всемирный день сердца | Медицинский центр "Арго-Кострома"

Ваше здоровье и красота — это наша работа

"Здоровье до того перевешивает все остальные блага жизни, что поистине здоровый нищий счастливее больного короля".
...................................................................(Артур Шопенгауэр)

Всемирный день сердца

28 сентября во всем мире отмечают Всемирный день сердца (World Heart Day). 

 Врачи советуют задуматься о диагностике болезней сердца уже в 30 лет.  

На сегодняшний день болезни сердечно-сосудистой системы и связанные с ними осложнения весьма распространены во всех мировых странах, а в России они становятся главной причиной смертности людей. В России каждый год с болезнями сердца наблюдается около 19 миллионов человек. Такая страшная статистика обуславливается многочисленными вредными привычками, неправильным питанием, постоянно возникающими стрессами, ужасной экологической ситуацией в городах. Самое страшное, что за 100 лет инфаркт стремительно помолодел – сегодня в группе риска 30-летние.
Одной из наиболее частых причин инвалидности людей и летального исхода является ишемическая болезнь сердца (ИБС), которая представляет собой целую группу хронических и острых болезней сердца. ИБС имеет несколько форм – сердечная хроническая недостаточность, инфаркт миокарда и стенокардия. В настоящее время у половины людей, которым еще не исполнилось даже 40 лет, наблюдаются атеросклеротические расстройства сердечных сосудов, что ведет к существенному снижению работоспособности и качества жизни наиболее трудоспособной части населения.
Ранняя диагностика сердца дает возможность выявить ишемическую болезнь у человека, который ярко выраженных симптомов ИБС не имеет.

В медицинском  центре «Арго-Премиум»  теперь ведет прием врач-кардиолог высшей категории Денис Владимирович Сидоров. Врач назначит необходимое обследование и после диагностики, в случае негативного результата, пропишет требуемые лекарственные средства, даст важные советы и рекомендации по дальнейшему образу жизни человека, по режиму питания, сна и спортивных занятий.

Лиц. № ЛО-44-01-000529 от 08.08.13, имеются противопоказания, требуется консультация специалиста


Вы можете получить дополнительную информацию по телефону: 

моб. 89103700826, (4942) 31-88-91, медцентр «Арго-Кострома», ул. Шагова, д. 4
моб. 89103700827, (4942) 43-22-00, медцентр «Арго-Премиум», ул. Дачная, д. 48

Посмотреть стоимость услуг нашего центра

Специалисты нашего центра