Недоедание — причина лишнего веса? | Медицинский центр "Арго-Кострома"

Ваше здоровье и красота — это наша работа

"Здоровье до того перевешивает все остальные блага жизни, что поистине здоровый нищий счастливее больного короля".
...................................................................(Артур Шопенгауэр)

Недоедание — причина лишнего веса?

Неочевидно, но недоедание — одна из причин лишнего веса!

На это влияют два фактора: недостаток калорий и микро и макроэлементов.
В первом случае, регулярно недобирая калории, даже на самом полезном рационе, организм уходит в режим экономии энергии, что чревато не только лишними сантиметрами, но и раздражительностью, усталостью и отёчностью из-за повышенного уровня кортизола (гормон контролирует метаболизм белков, жиров и углеводов).
Необходимо есть достаточно, иначе ваше тело будет запасать калории при любом удобном случае. Не менее важным для стройности является качество калорий. Хотя свежевыжатые соки, сыроедческие десерты и сладкие фрукты содержат много витаминов и антиоксидантов, они также полны глюкозы.
При недостаточном потреблении белков и жиров и большом количестве углеводов сильно скачет уровень инсулина. Это приводит к нестабильному уровню энергии, частому голоду и не дает организму сжигать жиры из собственных запасов.
Последствия недоедания ради похудения могут быть серьёзными. Будьте внимательны к своему здоровью и старайтесь питаться вкусно, сытно и разнообразно!

Если нужна помощь или консультация в составлении правильного и разнообразного рациона вы можете обратиться к нутрициологу.
Запись по телефону 89103700827, 8 (4942) 43-22-00. Наш адрес ул. Дачная 48, медицинский центр «Арго-Премиум»