Проблемы с лишним весом? | Медицинский центр "Арго-Кострома"

Ваше здоровье и красота — это наша работа

"Здоровье до того перевешивает все остальные блага жизни, что поистине здоровый нищий счастливее больного короля".
...................................................................(Артур Шопенгауэр)

Проблемы с лишним весом?

Избыточный вес в настоящее время является для многих людей действительно серьезной проблемой.

Она возникает сначала незаметно с приобретения пары лишних килограмм – кто же их увидит, да и дискомфорта от их приобретения особого не ощущается.
Но это пока. Пока мы молоды, полны оптимизма. Но со временем проблема лишнего веса будет усугубляться и может привести к приобретению совершенно ненужного в жизни багажа в виде одной или нескольких неприятных болячек – болезней сердечно-сосудистой системы, нарушению обмена веществ, сахарному диабету, проблемами с суставами и т.д. (этот список можно перечислять и дальше). Опять же лишний вес приводит к снижению самооценки и как следствие помимо физических проблем возникают психологические проблемы при общении в рабочем коллективе, с друзьями, родственниками и т.д.

Надо ли бороться с лишним весом. Вопрос риторический. Конечно надо. Вопрос как?

«Диеты». Кто-то использует модные диеты, назначая их себе самостоятельно или по рекомендации своих друзей или родственников (а они же плохого не посоветуют), меняя их по своему усмотрению в случае неудовлетворительного результата по нескольку раз в год, невзирая на особенности своего организма.
«Спорт». Кто-то «бежит» в спортивный магазин за футболкой и кедами – ведь всем известно, что для того чтобы похудеть – нужно бегать. А можно ли уже бегать, прыгать, поднимать бесконтрольно тяжести, доказывая самой или самому, что я все могу. В определенный момент уже нет. И даже высокая мотивация может не помочь.
«Не надо ничего делать – и так хорошо». Кто-то вообще чувствует себя комфортно и в таком весе. Но это пока. Рано или поздно придется бежать за кедами, искать диету или придти к нам.

Есть ли выход из этого замкнутого круга борьбы с лишним весом?

Конечно, есть. Для кого-то этот путь будет проще, для кого-то сложней. Но надо понимать, что когда Вам далеко за 18 лет экспериментировать с методами борьбы самостоятельно нежелательно – необходима помощь специалистов. И специалисты нашего центра (психолог, эндокринолог, врач ЛФК) готовы Вам в этом помочь. Под их наблюдением Вы сможете начать свой путь по борьбе с лишним весом по проверенным методикам с использованием уникальных пневмотренажеров.

Звоните!
Записывайтесь на БЕСПЛАТНУЮ консультацию врача. Первое занятие в тренажерном зале «Арго-Премиум» для Вас БЕСПЛАТНО!

Приходите! Может быть это ваш шанс и первый шаг к качественно новой жизни!


моб. 89103700826, (4942) 31-88-91, медцентр «Арго-Кострома», ул. Шагова, д. 4
моб. 89103700827, (4942) 43-22-00, медцентр «Арго-Премиум», ул. Дачная, д. 48

Посмотреть стоимость услуг нашего центра

Специалисты нашего центра