Рейши-кан помогает печени | Медицинский центр "Арго-Кострома"

Ваше здоровье и красота — это наша работа

"Здоровье до того перевешивает все остальные блага жизни, что поистине здоровый нищий счастливее больного короля".
...................................................................(Артур Шопенгауэр)

Рейши-кан помогает печени

Печень – один из самых удивительных органов человека. По сути, это – мощный барьер на пути различных вредных веществ. Промышленные яды, пестициды, алкоголь, лекарственные средства поступают в организм и поражают в первую очередь наш биологический фильтр – печень. Печень – самая крупная железа нашего организма, её масса достигает 1,5 кг.
reysh1Печень с помощью более 2000 ферментов обеспечивает синтез и постоянство состава аминокислот, отвечает за синтез белка (12—15 г/сут), всех факто­ров свертывания крови. «Полномочия» печени распространяются также на липидный обмен: синтез холестерина, желчных кислот, гормонов. Кроме того, печень известна как депо витаминов, – прежде всего A, D, К, В12, РР, а также С, B1, B2, фолиевой кислоты и др. Дефицит выделения в двенадцатиперстную кишку желчных кислот ведет к нарушению всасывания жирорастворимых витаминов (А, D, Е, К). Печень является центром всех метаболических «событий» организма, поэтому патология печени может сопровождаться поражением любого другого органа. Важно, что печень не только принимает участие в пищеварении, но и имеет огромное значение в процессах обезвреживания эндо- и экзотоксинов.
В современном индустриальном мире число больных, страдающих заболеваниями печени, ежегодно увеличивается на 15–30%. Основными причинами роста заболеваемости являются высокая инфицированность вирусами гепатита, злоупотребление алкоголем, распространение токсикомании и наркомании, нерациональное питание, прием потенциально гепатотоксических лекарственных средств. В окружающей среде присутствуют десятки тысяч ксенобиотиков (чужеродные вещества), повреждающих печень. Постоянно появляются новые гепатотоксины.
Для защиты организма печень должна с возрастающей нагрузкой обеспечивать детоксикацию вредных продуктов. Функциональные резервы клеток печени очень велики, но при чрезмерном патогенном воздействии они истощаются. Если не защищать печень, то острый патологический процесс переходит в хронический. Клетки печени перерождаются в соединительную ткань, и печень перестаёт выполнять свои функции.
Для поддержания функции печени даже здоровые люди должны периодически принимать лекарственные средства и биологически активные добавки к пище, оказывающие гепатопротективное действие. Известными гепатопротекторами являются легалон, карсил, эссенциале, препараты витаминов. Им по эффективности не уступают продукты производства ООО «Биолит» – Эплир (комплекс фосфолипидов и каротиноидов илового озерного осадка), Гепатосол (экстракт сибирского растения солянки холмовой), Липроксол (комбинация Эплира и Гепатосола), а также Рейши-кан.
reysh2Как действуют гепатопротекторы? Гепатопротекторы нейтрализуют свободные радикалы и препятствуют повреждению мембран клеток печени, при этом сохраняется целостность мембран, улучшается образование энергии и восстанавливается антитоксическая функция. При курсовом профилактическом и лечебном применении гепатопротекторов в печени на высоком уровне функционируют ферменты, превращающие токсические вещества в безопасные соединения. Гепатопротекторы предохраняют печень от развития фиброза и способствуют рассасыванию уже сформировавшейся соединительной ткани.
Для гепатопротекторов характерны и другие лечебные свойства. Препараты этой группы защищают от повреждения поджелудочную железу, активируют иммунитет, являются корректорами побочных эффектов многих широко применяемых лекарственных средств.
В ООО «Биолит» под руководством доктора наук В.Н. Бурковой создан продукт с выраженным гепатопротективным действием – Рейши-кан. Его компоненты – экстракт гриба рейши (трутовик лакированный), концентрированные экстракты ягод клюквы и облепихи, стевиазид эффективно защищают печень от токсического и инфекционного повреждения.
В грибах рейши содержатся многочисленные биологически активные вещества с гепатопротективным эффектом. Для защиты печени наиболее важны флавоноиды, терпеноиды, аденозин, аминокислоты, водорастворимые белки, витамины группы В, С и D.
reysh3Флавоноиды и терпеноиды являются активными антиоксидантами и прекращают окислительный стресс – универсальный патологический процесс в печени. Аденозин включается в нуклеиновые кислоты, аминокислоты служат строительным материалом для синтеза белков, водорастворимые белки замещают поврежденные белковые молекулы клеток печени. В результате этих эффектов компоненты гриба рейши стимулируют регенерацию печени. Витамины самостоятельно улучшают функции печени и устраняют характерный для ее заболеваний авитаминоз.

Важно, что биологически активные компоненты гриба рейши значительно активируют функции иммунной системы и повышают продукцию интерферона – эндогенного противовирусного вещества. Такие свойства позволяют рекомендовать Рейши-кан как средство для комплексной терапии вирусного гепатита, чтобы нормализовать иммунитет и усилить действие препаратов интерферона и его синтетических индукторов.
Вещества гриба рейши повышают сопротивляемость стрессу, оказывают успокаивающее действие на центральную нервную систему, ослабляют боль.
Гепатопротективное действие биологически активных веществ гриба рейши усиливают экстракты ягод клюквы и плодов облепихи. Ягоды клюквы богаты антиоксидантами (органические кислоты, флавоноиды, катехины, сапонины), плоды облепихи также содержат большое количество антиоксидантов (β-каротин и другие каротиноиды, органические кислоты, флавоноиды, рутин) и витаминов (С, В1, В2, В6, Е, F, P, фолиевая кислота).
Важным компонентом продукта Рейши-кан является стевиозид – вещество, выделенное из стевии – «медовой травы». Стевиозид в 300 раз слаще сахара, отличается минимальной калорийностью, не повышает секрецию инсулина, улучшает пищеварение и функции печени.
Рейши-кан рекомендуется как гепатопротектор при жировой дистрофии печени, гепатите токсической, алкогольной, лекарственной и вирусной этиологии, начальных стадиях цирроза печени. Этот продукт является эффективным профилактическим средством для жителей индустриальных городов, людей, работающих на вредных производствах и принимающих потенциально гепатотоксические лекарственные средства. Рейши-кан не только препятствует развитию метаболических, структурных и функциональных нарушений в печени, но и останавливает рост патогенной кишечной микрофлоры при дисбактериозе, уменьшает проявления стресса, восстанавливает силы, успокаивает центральную нервную систему.
Для применения продукта Рейши-кан с профилактической целью и при заболеваниях печени отсутствуют противопоказания, кроме индивидуальной непереносимости компонентов. Присутствие стевиозида в качестве заменителя сахара позволяет использовать Рейши-кан при заболеваниях печени на фоне сахарного диабета.
Необходимо помнить, что отсутствие выраженных клинических проявлений — особенность большинства заболеваний печени, поэтому необходимо позаботиться о печени прежде, чем она подаст сигналы бедствия и 2-3 раза в год профилактически принимать средства, защищающие печень.

<< Вернуться на страницу «Специализированный отдел «АРГО»
<< Вернуться на страницу «Гастроэнтерология» 


Данную продукцию Вы можете приобрести в специализированном
отделе при медицинском центре «Арго-Кострома», г. Кострома, ул. Шагова,4

В специализированном отделе действуют следующие скидки:


— 5% — пенсионерам;

— 7% — за вторую покупку (при условии первой на 1500 рублей и выше)

 

Вы можете получить дополнительную информацию по телефону: 

моб. 89103700826, (4942) 31-88-91, МЦ «Арго-Кострома», ул. Шагова, д. 4
моб. 
89103700827, (4942) 43-22-00, МЦ «Арго-Премиум», ул. Дачная, д. 48

Посмотреть стоимость услуг нашего центра

Специалисты нашего центра