Хитозан и хитозановые гели | Медицинский центр "Арго-Кострома"

Ваше здоровье и красота — это наша работа

"Здоровье до того перевешивает все остальные блага жизни, что поистине здоровый нищий счастливее больного короля".
...................................................................(Артур Шопенгауэр)

Хитозан и хитозановые гели

Исследованиями хитозана занимаются в 15 странах и в настоящее время известно более 70 направлений практического применения хитина — хитозана и их модификаций, наиболее важные из которых: биотехнология и экология, пищевая промышленность, медицина, косметика, сельское хозяйство и ветеринария.
По своей природе хитин является одним из трех наиболее часто встречающихся полисахаридов, кроме целлюлозы и крахмала. Он занимает второе после целлюлозы место как наиболее обильное органическое соединение на земле.
Хитин может перерабатываться на многие производные, наиболее легко доступным из которых является хитозан. Он имеет некоторые преимущества по сравнению с хитином, так как растворим в воде.
Исследователи также сконцентрировали внимание на производстве пищевых пленок и покрытий, которые сохраняют качество и структуру пищевых продуктов. Биологически разлагаемые и противогрибковые свойства хитина являются дополнительным преимуществом для экологического и сельскохозяйственного применения.
Многие страны широко используют хитин и хитозан. В Японии хитозан был впервые использован для очистки сточных вод из-за его металлосвязующих свойств, но на сегодняшний день хитин и хитозан находятся повсюду: от антибиотиков и хирургических швов до диетических добавок, пищевых продуктов и косметики. В США хитин и хитозан используются при обработке семян, при обогащении корма для животных и очистке воды. А также в продуктах по уходу за волосами и в диетических добавках.

В то время как синтетические соединения теряют свою привлекательность, натуральные вещества, такие как хитин и хитозан привлекают все более пристальное внимание.
Гели «АргоВасна» решают все проблемы, связанные с кожей: от ожогов и устранения шрамов до стимуляции выработки коллагена!


Данную продукцию Вы можете приобрести в специализированном
отделе при медицинском центре «Арго-Кострома», г. Кострома, ул. Шагова,4

В специализированном отделе действуют следующие скидки:


— 5% — пенсионерам;

— 7% — за вторую покупку (при условии первой на 1500 рублей и выше)

 

Вы можете получить дополнительную информацию по телефону: 

моб. 89103700826, (4942) 31-88-91, МЦ «Арго-Кострома», ул. Шагова, д. 4
моб. 
89103700827, (4942) 43-22-00, МЦ «Арго-Премиум», ул. Дачная, д. 48

Посмотреть стоимость услуг нашего центра

Специалисты нашего центра