ВАЗОЛЕПТИН от АПИФАРМ | Медицинский центр "Арго-Кострома"

Ваше здоровье и красота — это наша работа

"Здоровье до того перевешивает все остальные блага жизни, что поистине здоровый нищий счастливее больного короля".
...................................................................(Артур Шопенгауэр)

ВАЗОЛЕПТИН от АПИФАРМ

ВАЗОЛЕПТИН от АПИФАРМ и функциональное состояние головного мозга.

Кто из нас никогда ничего не забывал? Кто никогда не мучился, уйдя из дому, навязчивыми сомнениями: а выключен ли утюг (кухонная плита, свет в ванной и т.д.)? Почему мы иногда откровенно «тупим» в элементарных бытовых ситуациях и на работе, когда мы совершаем досадные ошибки, упуская из виду, казалось бы, очевидные детали? И что общего между всеми перечисленными досадными житейскими шероховатостями и можно ли как-нибудь их избежать?
Общим для всех этих случаев является нарушение кратковременной памяти, которое может быть обусловлено как ситуативными причинами, например, воздействием отвлекающих факторов, повышенным эмоциональным фоном, так и нарушениями в деятельности головного мозга. Но во всех описанных вами случаях, нарушение кратковременной памяти обусловлено снижением концентрации внимания.

Можно ли как-то повлиять на память и внимание?
Да, это возможно. Существует группа препаратов, положительно влияющих на такие функции головного мозга как память, внимание, мыслительные процессы. Эта группа препаратов называется ноотропы, т.е. воздействующие на разум. К этой группе препаратов следует отнести и Вазолептин.
Ранее мы говорили о том, что Вазолептин воздействует на мозговое кровообращение. Однако, Вазолептин соединяет в себе свойства сосудистого препарата и ноотропа. И это вполне логично и оправданно, поскольку нарушение мозгового кровообращения отрицательно воздействует на функции головного мозга и является логичным, чтобы препарат, влияющий на кровообращение, воздействовал бы и на сами нервные клетки – защищал бы их от повреждения, улучшал протекание в них обменных процессов и способствовал их восстановлению. Соединение в одном препарате всех этих свойств является нашим несомненным достижением. Среди препаратов-ноотропов Вазолептин занимает уникальное место по широте действия.

Каким образом уникальные свойства ВАЗОЛЕПТИНА отражаются на его области применения?
Можно, перефразируя классика, сказать, что Вазолептину все возрасты покорны. Нам всем, в любом возрасте бы хотелось, чтобы наши мыслительные способности всегда находились на пике наших потенциальных возможностей. Особенно это актуально для людей, испытывающих необходимость держать в голове большой объем информации, быстро ее запоминать и ею оперировать, для тех, кому по профессиональным и прочим причинам требуется высокая степень сосредоточенности, быстрая реакция, сообразительность, медленная утомляемость. Всего этого реально добиться, применяя. Вазолептин Кроме того, Вазолептин обеспечивает адекватное поступление к нервным клеткам кислорода и питательных веществ, способствует стабилизации артериального давления, предупреждает спазм сосудов головного мозга, замедляет течение атеросклероза… т.е. не только стимулирует, но и снабжает головной мозг всем необходимым для эффективной работы.
С возрастом происходит гибель нервных клеток, которые, как известно, не восстанавливаются. Может ли чем-то помочь ВАЗОЛЕПТИН в этой ситуации?
С возрастом наши мыслительные способности неизбежно снижаются, происходит старение нервных клеток, нарушается память, внимание, мышление…Однако, роль гибели нервных клеток в возрастных изменениях функций головного мозга долгое время переоценивалась. Оказалось, снижение функциональных показателей нервных клеток при старении связаны не с уменьшением количества нейронов, а с ухудшением функционального состояния этих клеток. Активная интеллектуальная деятельность способна положительно повлиять на состояние нервных клеток и противодействовать старению. Достаточно вспомнить многих выдающихся ученых, сохранивших высокий интеллект и память до конца жизни. Эти факты говорят о том, что если улучшить обменные процессы в нервных клетках, то и результат не заставит себя ждать – именно так работает Вазолептин.
Кроме того, не следует забывать, что старение головного мозга – это в большой степени абстракция. На самом деле, типичная причина «возрастных» изменений в головном мозге – это сосудистые проблемы, в первую очередь, атеросклероз и артериальная гипертензия, то есть на практике под возрастными изменениями головного мозга подразумевается его преждевременное старение. И в этом случае Вазолептин способен принести несомненную пользу – улучшить состояние стенки сосудов, нормализовать их тонус, стабилизировать артериальное давление, снизить уровень холестерина.
А как быть с повреждениями ткани головного мозга, произошедшими в результате инсульта, черепно-мозговой травмы, перенесенного менингита или, скажем, клещевого энцефалита?
Вазолептин стимулирует восстановление поврежденных нервных клеток, способствует ускорению развития новых связей между нейронами в обход поврежденных участков мозговой ткани и, соответственно, более быстрому восстановлению нарушенных функций. Также он противодействует повышению внутричерепного давления, которое зачастую развивается после черепно-мозговых травм и менингита. Поэтому Вазолептин является важным средством бытовой и профессиональной реабилитации при этих заболеваниях.

<< Вернуться на страницу «Специализированный отдел «АРГО» 


Данную продукцию Вы можете приобрести в специализированном
отделе при медицинском центре «Арго-Кострома», г. Кострома, ул. Шагова,4

В специализированном отделе действуют следующие скидки:


— 5% — пенсионерам;

— 7% — за вторую покупку (при условии первой на 1500 рублей и выше)

 

Вы можете получить дополнительную информацию по телефону: 

моб. 89103700826, (4942) 31-88-91, МЦ «Арго-Кострома», ул. Шагова, д. 4
моб. 
89103700827, (4942) 43-22-00, МЦ «Арго-Премиум», ул. Дачная, д. 48

Посмотреть стоимость услуг нашего центра

Специалисты нашего центра